Терское Войсковое Казачье Общество
Мы вместе! Мы едины!

ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ ПРАВЛЕНИЯ ВОЙСКА В ЭТОМ ГОДУ

Вчера, 11 января, в Ставропольском краевом казачьем центре прошло заседание правления Терского казачьего войска. Атаман Виталий Кузнецов рассказал собравшимся о последних событиях, связанным с батальоном «Терек», укомплектованным терскими казаками. Казачий батальон нашего войска находится в зоне СВО уже более полугода, сейчас это полностью укомплектованное личным составом, вооружением, амуницией и техникой, слаженное подразделение. Говоря о гуманитарных миссиях терских казаков, Виталий Владимирович отметил, что на сегодняшний день казаками Терского войска жителям Донбасса и бойцам на передовую уже было доставлено более тысячи тонн гуманитарных грузов.

 На первом в этом году правлении были объявлены планы на ближайшую перспективу: кроме вопросов «Терека», обсуждались проблемы с казачьей землей, перспективы строительства казачьего кадетского корпуса в Ессентуках. Уже названы конкретные сроки – строительство должно закончиться к концу 2024-го года. Безусловно, будут продолжены в полной мере гуманитарные миссии терцев в зону СВО, будет продолжена поддержка семей казаков, участников специальной операции, в том числе и юридическая.

 Виталий Владимирович отметил упрочнение позиций войска в политике – начальник штаба ТВКО войсковой старшина Андрей Олегович Воронцов девятого января этого года утвержден в должности помощника губернатора Ставропольского края, с чем его и поздравил войсковой атаман.

А юристу Ставропольского краевого казачьего центра Татьяне Канцеровой Виталий Владимирович передал благодарственное письмо за подписью председателя ФАДН России, с благодарностью за проделанную работу.

Вам также могут понравиться

Возможность комментирования заблокирована!