Терское Войсковое Казачье Общество
Мы вместе! Мы едины!

Невинномысские школы продолжают знакомиться с мобильным мультимедийным музеем истории казачества

На сей раз очки виртуальной реальности примерили кадеты-пограничники МБОУ СОШ № 18 г. Невинномысска, и всего участниками урока стали 120 человек. Напомним, ранее музей приезжал в среднюю школу № 8. Новое мероприятие опять прошло по приглашению казаков Невинномысского городского казачьего общества и руководства МБОУ СОШ № 18.

Представители Ассоциации Молодежная казачья организация Терского казачьего войска «Терцы» Владимир Бухарин и Артем Гридин познакомили ребят с видеороликами об участии казаков в Великой Отечественной войне.

Владимир Бухарин также рассказал ребятам о генерал-майоре, Герое Советского Союза Льве Михайловиче Доваторе, который командовал гвардейским кавалерийским корпусом, составленным преимущественно из жителей казачьих станиц Ставрополья и Кубани. Юные кадеты-пограничники с интересом посмотрели видеоролики «Казаки на фронте» и поделились впечатлениями.

Казаки Невинномысска, педагогический состав и школьники от всей души полагодарили Ассоциацию МКО ТКВ «ТЕРЦЫ», Владимира Бухарина и Артёма Гридина за визит и уделённое время.

Вам также могут понравиться

Возможность комментирования заблокирована!