Терское Войсковое Казачье Общество
Мы вместе! Мы едины!

На соревнованиях по каратэ в Черкесске казачата Александрийского станичного общества завоевали полный комплект медалей

29 мая 2022 года в городе Черкесске состоялся турнир по каратэ, посвященный Дню защиты детей. В соревновании приняли участие команды из Ставропольского края и Карачаево-Черкессии. Команда «Ruyjin» (Дракон) школы Каратэ-До представляла Александрийское станичное казачье общество и показала отличные результаты.

В упорной борьбе в возрастной категории 8-9 лет все три ступени пьедестала достались воспитанникам клуба: Алексей Рукалеев (9 лет) стал обладателем золотой медали, Никита Рукалеев (8 лет) взял серебро, и Елизавета Спасибова (9 лет) получила бронзу.

Наш клуб с 2020 года работает под эгидой Александрийского станичного казачьего общества и устойчиво развивается, благодаря поддержке казаков, — прокомментировал победу подопечных руководитель клуба, казак и обладатель черного пояса по каратэ Алексей Саркисян. – Казачье общество предоставляет оборудованный зал для занятий с детьми, а атаман Павел Мячин объединяет жителей станицы вокруг благих дел. Философия казачества близка и понятна нам, мы все – станичники и участвуем во всех мероприятиях общины.

В копилке клуба — два золотых призера по дисциплине «Всестилевое карате — Полный контакт», серебро и три бронзы в других видах соревнований.