Терское Войсковое Казачье Общество
Мы вместе! Мы едины!

На форуме «Братство Терека» прошли занятия для казачьей молодежи

На одном из учебных полигонов Ставропольского края 150 участников военно-патриотического форума казачьей молодежи «Братство Терека» приняли участие в занятиях по тактической и огневой подготовке, военно-медицинской подготовке и основам боевого применения беспилотных летательных аппаратов.

Квалифицированные инструкторы рассказывали об основных тактических приемах, правилах безопасности при стрельбе из огнестрельного оружия. Также ребята ознакомились с новой техникой и особенностями работы на ней, в том числе с БПЛА.

Участник мероприятия, казак Горячеводского станичного казачьего общества Кирилл Дьяков в свои 19 лет уже является чемпионом Европы по пауэрлифтингу и чемпионом России по рубке шашкой. По его словам, расширение военно-прикладных навыков и освоение новых технологий в воинской службе — это то, что сегодня особенно интересует казачью молодежь.

Занятия проводились весь субботний день. Воспитанники казачьих военно-патриотических клубов, учащиеся казачьих кадетских классов и групп казачьей направленности остались под приятным впечатлением времени, проведенного на полигоне, вкусной полевой кухни и выступления Духового оркестра Северо-Кавказского федерального округа и ансамбля песни и танца России «Казачки Кавказа».

— У многих участников форума уже имеются базовые представления о военном деле, так как они занимаются в казачьих военно-патриотических клубах, — отметил директор форума «Братство Терека» и руководитель молодежной казачьей организации «Терцы» Игорь Кочубеев. — Многие сегодня для себя рассматривают военное поприще, планируют поступать в военные училища. Показательные выступления профессионалов, уверен, ещё более зажгли сегодня в сердцах детей интерес к воинской службе.

Форум «Братство Терека» проводился Аппаратом полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском Федеральном округе и Терским казачьим войском.

Вам также могут понравиться

Возможность комментирования заблокирована!