Терское Войсковое Казачье Общество
Мы вместе! Мы едины!

Мультимедийный музей истории казачества продолжает работу в школах Невинномысска

В преддверии даты 80-летния освобождения г. Невинномысска от фашистских захватчиков команда Ассоциации «Молодежная казачья организация Терского казачьего войска «Терцы» вновь посетила город химиков по приглашению казаков г. Невинномысска и администрации МБОУ СОШ № 12 и № 15.  

Контент музея пришелся как нельзя кстати к памятному историческому событию: школьники посмотрели видеоролик «Казаки на фронте» о кавалерийских дивизиях в Великой Отечественной войне. К слову, 5-й донской и 4-й кубанский кавалерийские казачьи корпуса как раз освобождали территорию Ставропольского края.

Совокупно занятия посетили 250 ребят. Также для них прошли лекции с использованием голографического вентилятора, который воспроизводит в формате 3D-анимации виртуальных экспонатов «Интерактивного 3D-музея историко-культурного наследия казаков Юга России». О трехмерных изображениях предметов быта, старинного оружия, одежды казаков рассказал председатель Ассоциации МКО «Терцы» Игорь Кочубеев.

Не остались в стороне и педагоги, присоединившись к виртуальному просмотру: контент музея посмотрели завуч 15-й школы Ирина Кузьминова, учитель музыки Виолетта Александрова, а также директор 12-й Ирина Белякова, завуч этого же образовательного учреждения Дарья Гречкина, учитель истории Биркина Наталья и учитель математики Наталья Панина. 

По окончании показа директор МБОУ СОШ № 12 вручила два благодарственных письма за проведение мероприятия: команде Ассоциации МКО «Терцы» и казакам г. Невинномысска. Вахмистр Алексей Перепелица, младший урядник Александр Мусиенко, урядник Вячеслав Голуб и казачка Анастасия Шкаредина активно помогали в организации познавательных уроков.

Вам также могут понравиться

Возможность комментирования заблокирована!