Терское Войсковое Казачье Общество
Мы вместе! Мы едины!

КРУГ СУНЖЕНСКОГО ОКРУЖНОГО КАЗАЧЬЕГО ОБЩЕСТВА – ОДНА ИЗ ПЕРВООЧЕРЕДНЫХ ЗАДАЧ

Помощник полномочного представителя Президента РФ в СКФО, атаман Терского войскового казачьего общества Виталий Кузнецов встретился с Главой Республики Ингушетия Махмудом-Али Калиматовым.

Стороны обсудили направления сотрудничества органов власти и казачьего общества, а также вопросы  реализации госполитики РФ в отношении российского казачества, возрождения и становления казачества на территории региона.

«В ближайшее время первые шаги в этом направлении будут сделаны. Это и экономическая поддержка казачьих обществ, и их становление в целом. В Ингушетии в числе первоочередных задач  — проведение учредительного собрания Сунженского окружного казачьего общества, на котором выберут атамана округа. В дальнейшем рассматривается вопрос о назначении его на определенную должность для взаимодействия с исполнительной и законодательной властью республики. Последующая генерация идей и воплощение их в жизнь будет зависеть от людей, которые будут взаимодействовать с вновь избранным атаманом», — сказал Виталий Кузнецов.

Вам также могут понравиться

Возможность комментирования заблокирована!