Терское Войсковое Казачье Общество
Мы вместе! Мы едины!

КО ДНЮ РОССИИ КАЗАЧИЙ ЦЕНТР ОРГАНИЗОВАЛ ВЕЛОПРОБЕГ

Организатором велопробега выступил ГБУ «Республиканский казачий центр в г. Кизляре» министерства по национальной политики и делам религий РД.

В велопробеге приняли участие 24 человека. Возглавили пробег атаман Кизлярского окружного казачьего общества Виктор Коваленко и директор казачьего центра Сергей Пресняков.

Велопробег исключал соревновательную составляющую и объединил чувством общей причастности к важной в истории страны дате, 12 июня, призывая к здоровому образу жизни и, наконец, укреплению стремительно набирающего популярность в стране велоспорта. Участвовать в велопробеге могли все желающие. Так, активными участниками велопробега стали казачья молодежь и команда молодежного совета при главе МО «г. Кизляр».

Участники прошли маршрутом от Республиканского казачьего центра до микрорайона «Черемушки», далее микрорайон МЖС, вернулись к центральной части города, где проходил праздничный концерт, и финишировали возле здания Республиканского казачьего центра. Все вернулись к конечному пункту с улыбкой и хорошим настроением. Безопасность участников велопробега обеспечивали сотрудниками ГИБДД и ППС ОМВД г. Кизляра.

После финиша участников угостили бутербродами, ароматным чаем и сладостями.

Выражаем огромную благодарность всем, принявшим участие в акции!

Елена Ибрагимчиева,

начальник отдела культурно-просветительной работы

 

Вам также могут понравиться

Возможность комментирования заблокирована!