Терское Войсковое Казачье Общество
Мы вместе! Мы едины!

Кисловодские казачата приняли участие в военно-полевых сборах

В селе Обильном Георгиевского городского округа прошли военно-полевые сборы «Памяти друзей». В мероприятии поучаствовало 30 ребят.

Команда казачат «Наследие Империи», представляющие историческое объединение «Наследие Империи» из Кисловодска, приняла участие в военно-полевых сборах «Памяти друзей» в Георгиевском районе. Команда из 14 человек, девочек и мальчиков, изучала макеты вооружения армии России, демонстрировала свои навыки в оказании первой медицинской помощи, показывала тактическую работу в группе.

В сборах также приняли участие юнармейцы из станицы Александрийской. Военно-полевые сборы «Памяти друзей» прошли под флагами России, Сербии и ДНР и были посвящены памяти погибших добровольцев.

По окончании военно-полевых сборов ребята были награждены грамотами и ценными подарками от ДОСААФ Георгиевского городского округа.

— Сборы не носили характер соревнований или состязаний. Главной их целью было сплотить ребят и приобщить их к здоровому и активному образу жизни, — рассказал заместитель начальника управления по физкультуре и спорту администрации города-курорта Кисловодска Олег Фомченков-Бровко.

Вам также могут понравиться

Возможность комментирования заблокирована!