Терское Войсковое Казачье Общество
Мы вместе! Мы едины!

Казаки Ставрополья прошли крестным ходом

Вчера, 26 сентября, в краевом центре прошел крестный ход от Казанского кафедрального собора до Крестовоздвиженского храма. В нём приняли участие казаки Ставропольского края.

Крестный ход в преддверии православного праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня проходит уже в седьмой раз. Дважды в год крест, изготовленный в Ставрополе и освященный в 2015 году митрополитом Ставропольским и Невинномысским Кириллом и духовенством епархии в Святом Граде Иерусалиме на Голгофе, переносится крестным ходом по улицам города. Накануне праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня святыню переносят из Казанского кафедрального собора в Крестовоздвиженский храм, а перед Крестопоклонной неделей Великого поста доставляют обратно в Казанский собор.

К церковному мероприятию присоединились казаки из Средне-Кубанского, Центрального, Изобильного районных и Ставропольского, Невинномысского городских казачьих обществ. Также в числе участников крестного хода были священнослужители Ставропольской и Невинномысской епархии, сестры Иоанно-Мариинского женского монастыря, студенты Ставропольской духовной семинарии и Регентской школы и православные жители города.

После крестного хода в Крестовоздвиженском храме было совершено торжественное богослужение.

Вам также могут понравиться

Возможность комментирования заблокирована!