Терское Войсковое Казачье Общество
Мы вместе! Мы едины!

КАЗАКИ СТАВРОПОЛЬЯ ОТПРАВИЛИ АВТОБУС С ГУМПОМОЩЬЮ В БОЛЬНИЦУ ДНР

Терские казаки собрали и отвезли гуманитарную помощь в Володарскую районную больницу ДНР, рассказала NewsTracker заведующая терапевтическим отделением Светлана Зубова.

Ранее Светлана Зубова обратилась в редакцию NewsTracker. Она рассказала, что граждане, страдающие заболеваниями щитовидной железы, оказались в сложной ситуацией на недавно освобожденных территориях.

«У нас возникла проблема в связи с дефицитом препарата «Эутирокс» или «L-Тироксин». Его совершенно нет нигде, а в нем очень нуждаются люди. В России это лекарство есть и даже его розничная цена невелика – 120-150 рублей за упаковку, мы сами готовы купить. Но к кому обращаться и как провезти на территорию ДНР – неизвестно», – рассказала врач.

Корреспондент NewsTracker связался с Минздравом Ставрополья, специалисты которого, в свою очередь, обратились к казакам Терского войскового казачьего войска (ТВКО).

«Мы откликнулись на просьбу о помощи и решили не только отвезти лекарства, закупленные волонтерами, но и отправить собственную помощь в Володарскую больницу. На освобожденные территории отправилась делегация во главе с заместителем атамана ТВКО Владиславом Калхидовым. В ее составе были казаки из Ставропольского окружного казачьего общества и казаки из Горячеводской общины», — рассказал начальник штаба ТВКО Андрей Воронцов.

В итоге в больницу приехал целый автобус с помощью.

«От лица всей Володарской районной больницы хотим выразить благодарность казакам Ставрополья и всем, кто участвовал в сборе и доставке гуманитарной помощи для нашей больницы. Привезено много помощи для детей: памперсы, детское питание, книжки, игрушки; продукты, постельное белье, подушки, одеяла, чистящие и моющие средства и многое другое», – рассказала заведующая терапевтическим отделением Светлана Зубова.

Она отметила, что для этой больницы помощь особенно актуальна: с начала спецоперации и по сей день в ней принимают людей из города Мариуполь и близлежащих сел.

«Многие нашли временный кров в наших стенах, многие нуждались в медицинской помощи. Ресурсов нашей больницы катастрофически не хватает для оказания услуг всем нуждающимся. Благодаря этой помощи мы можем продолжать выполнять нашу работу», – заключила врач.

Источник: newstracker.ru

Автор: Олег Дубровин

Вам также могут понравиться

Возможность комментирования заблокирована!