Терское Войсковое Казачье Общество
Мы вместе! Мы едины!

Казаки станицы Рождественской помогли в тушении пожаров

29 марта в станице Рождественской произошло два возгорания. В обоих случаях горели поля. В борьбе с огнем помогли казаки местного казачьего общества.

На один из пожаров оперативно выехала дежурная бригада пожарно-спасательной части № 59, отряда Федеральной противопожарной службы 5 города Изобильного. На помощь подоспели атаман Рождественского хуторского казачьего общества, сотник Сергей Веренич и казаки Юрий Кольянко, Евгений Буранов, Юрий Овчаренко, а также воспитанники казачьего военно-патриотического клуба «СОКОЛ» Илья Кольянко и Артём Буранов.

Второе возгорание произошло около семи вечера на другом краю станицы в полях, недалеко от школьного стадиона, где занимаются воспитанники «СОКОЛА».

− Нам повезло, что занятия клуба проходят в вечернее время. Пока было светло, огня не было видно, но как только стало смеркаться мы заметили свет в полях, − рассказывает представитель руководства клуба «СОКОЛ» Мария Буранова. – Сходили посмотреть. Пожар был явно рукотворный, с ровной линией возгорания и углями от костра, от которого, видно, и занялось пламя. Хорошо, что рядом течёт река. Мы потушили пламя водой, которую захватили с собой и той, что взяли из реки.

С пожаром Мария Буранова и воспитанники клуба «СОКОЛ» Никита Шевцов, Ангелина Колмыченко и Иван Ануфриев справились самостоятельно.

По словам Марии Бурановой, пожары в полях станицы Рождественской – ежегодная проблема. Последние четыре года горит особенно часто и сильно, а когда есть ветер, огонь доходит до садов и перекидывается на деревья. В этот раз оба возгорания были оперативно потушены.

Вам также могут понравиться

Возможность комментирования заблокирована!