Терское Войсковое Казачье Общество
Мы вместе! Мы едины!

Казачью красу выбрали в Ипатовском станичном обществе

10 декабря в сельском Доме культуры поселка Советское Руно прошёл открытый конкурс «Казачья краса», приуроченный великому православному празднику Введение во храм Пресвятой Богородицы.

Работники ДК подготовили разнообразную и увлекательную программу, руководитель кружка Ольга Миляева, провела с детьми мастер – класс по плетению из бумажной лозы. Перед началом конкурсной программы порадовал зрителей задорной песней Владимир Молотов.

Каждая из шести участниц, привезла с собой группу поддержки из своих родных и друзей. Благословил мероприятие настоятель храма Архангела Михаила о. Святослав. Конкурсантки представляли себя в конкурсе «Будем знакомы», на этапе «Меткая казачка» девушки стреляли из пистолета в цель, в соревновании «Дедова шашка» ловили шашкой летящие кольца, представляли свои блюда и умение работать по дому и хозяйству в конкурсе «Казачка настоящая та, что работящая», « Ай да казачка, ай да стать», где девушки показывали свою грациозность, они должны с коромыслом на плечах и двумя ведрами воды красиво пройти по залу. А в конкурсе «Посидим рядком, да поговорим ладком» участницы отвечали на вопросы по истории, традициям и культуре казачества.

Все конкурсантки старались выступить достойно, поддерживали друг друга.

По результатам конкурса и оценки жюри 1 место завоевала Наталья Берёза — участница казачьего ансамбля «Станичники» из г. Светлограда, 2 место – Мария Сергеева — казачка из с. Благодатного, 3 место – Виктория Ласкова – представительница с. Лиман.

Также получили дипломы и ценные подарки Жанна Хрипко из с. Лиман, Татьяна Зобнина из г. Светлограда и участница из п. Советское Руно Анна Ливенская. По всеобщему мнению праздник прошел в семейной, доброй и уютной обстановке, все получили массу положительных эмоций и впечатлений.

Прислал: заместитель атамана Ипатовского станичного казачьего общества Александр Решетняк.

Вам также могут понравиться

Возможность комментирования заблокирована!