Терское Войсковое Казачье Общество
Мы вместе! Мы едины!

Казачья молодежь Ставрополя отметила День флага

Вчера, 22 августа, на территории Казанского кафедрального собора казачья молодежь отпраздновала день флага. Ребята приняли участие в тематической викторине.

В День Государственного флага Российской Федерации казаки Ставропольского городского казачьего общества совместно с представителями молодежного отделения Ставропольской епархии «Архиерейского казачьего конвоя» и активистами молодёжного Общероссийского Народного фронта Ставропольского края провели тематическую викторину «Флаг России – гордость наша».

Активисты молодёжного Общероссийского Народного фронта подготовили для воспитанников «Архиерейского казачьего конвоя» и детей ставропольских казаков вопросы, связанные с историей флага России и государственной символики. Казачата, отвечая на вопросы викторины, рассказывали о традициях предков, казачьей культуре и роли патриотизма в их жизни.

Ребята активно общались друг с другом и обменивались знаниями о государственной символике своей родины, — поделился помощник атамана Ставропольского городского казачьего общества по связям с общественностью и СМИ Иван Кожемяко.

По благословению Митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла мероприятие прошло на территории Казанского кафедрального собора. Участники викторины также посетили храм, где приложились к недавно привезённым святым мощам преподобного Сергия Радонежского.

Вам также могут понравиться

Возможность комментирования заблокирована!