Терское Войсковое Казачье Общество
Мы вместе! Мы едины!

Казачка из Горячеводска София Савина показывает высокие результаты в спорте

Четырнадцатилетняя девушка вернулась из Краснодарского края, где принимала участие в турнире по плаванию памяти тренера Олега Валерьевича Денисенко и его воспитанника Егора Александрова.

На эти соревнования были приглашены сильнейшие пловцы Краснодарского края, Ставропольского края, Ростовской области и Чеченской Республики. Но лучший результат показала именно София Савина.

Надо сказать, что плавание — не единственное увлечение юной казачки. Много лет София занималась восточными единоборствами — тренировалась в секции айкидо. Является бронзовым призёром первенства России по айкидо и двукратным серебряным призером СКФО-2020 по айкидзюдзюцу категория КОБУДЗЮЦУ. А ещё она — двукратная чемпионка СКФО по айкидзюдзюцу в категории ЭМБУ, КУМИТЭ 2021 года.

Посвящая много времени спорту, София, тем не менее, не забывает об учёбе. Ей очень нравится история, параллельно изучает английский и французский языки, а также хорошо рисует, — написал о девушке в своем профиле в социальной сети атаман Горячеводской казачьей общины Владимир Савченко.

Вам также могут понравиться

Возможность комментирования заблокирована!