Терское Войсковое Казачье Общество
Мы вместе! Мы едины!

Для казачат Архиерейского казачьего конвоя прошли Шермиции

В минувшее воскресенье на территории Казанского кафедрального собора города Ставрополя состоялась долгожданная встреча воспитанников военно-патриотического отдела Ставропольской и Невинномысской епархии «Архиерейский казачий конвой» с командой казачьего проекта «Возрождение» под руководством сотника Николая Назаренко. 

Участники показали свои навыки и умения в конкурсных дисциплинах — стрельбе по мишеням из пневматических винтовок, стрельбе из лука, метании ножа, рубке шашкой, владении арапником, разборке/сборке автомата Калашникова.

По итогам шермиций пять воспитанников будут представлять ВПО «Архиерейский казачий конвой» в финальном мероприятии грантового проекта «Возрождение», где сразятся с другими участниками из различных казачьих школ и ВПК Ставропольского края.

Руководитель клуба, подхорунжий Артемий Бабаев благодарит команду проекта за тесное сотрудничество, заинтересованность в пропаганде здорового образа жизни среди подрастающего казачьего поколения и сохранение традиций терского казачества! 

Вам также могут понравиться

Возможность комментирования заблокирована!