Терское Войсковое Казачье Общество
Мы вместе! Мы едины!

ДЕЛЕГАЦИЯ ФАДН ПОСЕТИЛА КАЗАЧИЙ БАТАЛЬОН ТЕРЕК

В рамках рабочего визита делегации ФАДН России на территорию Херсонской области сотрудники Агентства посетили Казачий батальон «Терек», где проходит службу добровольцем-казаком сотрудник ведомства, участвующий в специальной военной операции.

Казаки-добровольцы на территории проведения СВО добросовестно выполняют боевые задачи в интересах государства, оказывают гуманитарную и медицинскую помощь местному населению, следят за общественным порядком, организуют акции по укреплению общероссийской гражданской идентичности и поддержанию межнационального мира и согласия.

Состав батальона «Терек» является уникальным по национальному и конфессиональному составу, в одном ряду с казаками, плечом к плечу на линии фронта сражаются представители разных народов со всех уголков нашей необъятной Родины.

Укрепление горизонтальных связей местного населения с представителями российского казачества помогает в борьбе с мнимыми предрассудками, навязанными прозападной точкой зрения и способствует установлению мирной жизни в регионе.

В завершение поездки отмечен высокий боевой настрой казаков, их решительность и осознанность при выполнении служебного долга перед Отечеством.

Вам также могут понравиться

Возможность комментирования заблокирована!