Терское Войсковое Казачье Общество
Мы вместе! Мы едины!

ЦЕЛЬ ОДНА — УНИЧТОЖИТЬ РОССИЮ. ТАК БЫЛО ВСЕГДА, НО СЕГОДНЯ ОНИ ПРОСТО ПЕРЕСТАЛИ ЭТО СКРЫВАТЬ», — ПОЛПРЕД ЮРИЙ ЧАЙКА.

Главный из вызовов, стоящих перед Россией, связан с угрозой безопасности, и руководство страны ответило на него единственно возможным способом, заявил полпред Президента РФ в СКФО Юрий Чайка.

«Конечно, сейчас наша страна столкнулась с беспрецедентным политическим и экономическим давлением со стороны США, ведущих держав Западной Европы, а также государств, находящихся в той или иной степени зависимости от них. Цель одна — уничтожить Россию. Так было всегда, но сегодня они просто перестали это скрывать», — сказал Чайка в ходе совещания по социально-экономической ситуации в СКФО, прошедшего под председательством вице-премьера РФ Александра Новака.

По его словам, регионам Северного Кавказа предстоит определиться с первоочередными шагами по повышению устойчивости развития экономики, чтобы вместе, «используя доступные инструменты и накопленные ресурсы, справиться со стоящими перед Россией вызовами».

«На главный из них, связанный с угрозой безопасности нашей страны и ее граждан, президент ответил единственно возможным способом — проведением специальной военной операции на Донбассе», — сказал Чайка.

Полпред подчеркнул, что только так можно было остановить блок НАТО, который использовал «марионеточный украинский режим для выхода на наши границы».

Теперь, по его словам, для воздействия на Россию применяются как прямые меры, так и попытки влияния на мировое сообщество через обострение уже забытых и создание новых противоречий.

«Введением различных режимов изоляции они рассчитывают уничтожить экономику нашего государства. Но мы это уже проходили», — отметил полпред.

Он напомнил о санкциях в 2014-м году, после Крымской весны, а также о событиях начала девяностых годов, когда страна находилась «на краю катастрофы, и только волевые решения руководства остановили процесс ее развала».

При этом он подчеркнул, что сейчас «мы развиваем экономику, строим предприятия, производим продукцию, гостеприимно встречаем туристов из разных уголков России».

Источник: Интерфакс Юг.

Фото: Дмитрий Астахов, РИА Новости

Вам также могут понравиться

Возможность комментирования заблокирована!