Терское Войсковое Казачье Общество
Мы вместе! Мы едины!

Батальон «Скиф» казачьей бригады «Терек» получил знамя и хоругвь

Казачий батальон «Скиф», казачьей бригады «Терек» обрёл символы своей воинской субъектности.  Освящённые знамя и хоругвь были вручены бойцам батальона на передовой лично атаманом Терского казачьего войска Виталием Кузнецовым.

Он прибыл в составе группы командования бригады «Терек» непосредственно на место выполнения батальоном боевого задания, под г. Соледар.

В официальном телеграм-канале батальона «Скиф» сказано:

Важно ли это для батальона? Сказать «да» — не сказать ничего. Знамя — это знамение, это символ, это смысл, запечатлённый в образе. Без смысла всякая деятельность пуста и никчемна. Тем более, если речь идёт о войне. На войне без и вне смысла деятельность солдата превращается просто в убийство себе подобных, да ещё и за деньги. Только под сенью высоких смыслов воин становится непобедим. Убить его можно, победить -никогда. Мы то, во что верим. На что равняемся. Что любим и что делаем, сбываясь добрыми плодами. Знамя нашего батальона — это всё перечисленное вместе. Это знамение нашей Цели, Пути и служения Отечеству. Это и вера Богу, и ответственность за сбережение чести Родины, и память предков, и устремлённость в будущее, к счастью потомков. Хоругвь — выражение смысла Духовной брани, в которой мы участвуем. Это покровительство Отца Небесного и проявление наше через дела наши. «Спас Ярое око» — так называется образ Спасителя, изображённый на Хоругви. Этим ярым оком выжигает Всевышний скверну, поселившуюся в душах людских. Наполняет сердца тех кто крепок верой огнём любви. Символы, обретённые батальоном — это великая ответственность для каждого казака, каждого воина нашего батальона. Обязуемся хранить и беречь их. Равняться и быть достойными».

Напомним, что воинские регалии казачьего батальона «Скиф» были освящены 18 апреля, на Светлой седмице, в храме святого Великомученика и Целителя Пантелеимона г. Ставрополя. Чин освящения состоялся по благословению главы Синодального комитета по взаимодействию с казачеством, митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла.

Вам также могут понравиться

Возможность комментирования заблокирована!