Терское Войсковое Казачье Общество
Мы вместе! Мы едины!

АТАМАН ТЕРСКОГО КАЗАЧЬЕГО ВОЙСКА ВРУЧИЛ НАГРАДЫ БОЙЦАМ ТРЕХ БАТАЛЬОНОВ БРИГАДЫ «ТЕРЕК»

Виталий Кузнецов объехал позиции всех трех батальонов казачьей бригады «Терек», дислоцирующиеся на передовых поцизиях в зоне Специальной военной операции. Казакам, особо отличившимся при исполнении воинского долга, войсковой атаман вручил награды.

19 мая в расположении батальона «Скиф» казакам были вручены медали ТКВ «За особые заслуги». Это первые, и, конечно не последние награды батальона, ведь выполнение боевого задания продолжается.

Каждый день мы становимся свидетелями военного героизма и на линии боевого соприкосновения, и в обеспечении боевой работы, — отметили в телегам-канале батальона «Скиф».

 

Сегодня батальон «Скиф» находится на одном из важных и ответственных участков фронта. Казаки мужественно и отважно защищают позиции и нашу Родину. Я горжусь казаками! — отметил атаман Виталий Кузнецов.

https://www.youtube.com/watch?v=-tvXOnOFzC8

Затем атаман Терского казачьего войска Виталий Кузнецов вручил награды бойцам батальона «Терек» бригады «Терек».

Награды вручались на передовых позициях, где несут службу казаки.

Государственные и ведомственные награды Министерства обороны РФ, а также медали Терского казачьего войска «За особые заслуги» получили бойцы, отличившиеся в ходе специальной военной операции.

Братья-казаки, благодарю Вас с мужество и стойкость, за верность Отечеству, казачеству и Вере Православной! Ваш воинский путь — это подвиг, который видит вся Россия! Желаю, чтобы каждый из вас вернулся домой, к семье и близким с Победой, живым и здоровым. Храни Вас Господь!  — поблагодарил за службу бойцов войсковой атаман.

За самоотверженную службу были награждены бойцы героического батальона «Сибирь».

Атаман Терского казачьего войска Виталий Кузнецов посетил расположение батальона «Сибирь». Воины этого подразделения с честью прошли тяжелейшие бои, выполнили свой долг перед Отечеством, не дрогнув.

Казакам были вручены медали «За особые заслуги» и холодное оружие — кинжалы.

Атаман Виталий Кузнецов передал в батальон «Сибирь» три новых автомобиля, радиостанции и другое оборудование, закупленное Терским казачьим войском для подразделения.

Героический подвиг казаков батальона «Сибирь» вошёл в летопись новейшей истории России и Терского казачьего войска. В подразделении бок о бок сражаются казаки Сибири, Терека, Балтики. Единым кулаком стоят на передовой. Неважно, из какого войска пришел доброволец, не имеет значения реестровые или нет. Всякий, кто пришел в бригаду «Терек» и сражается — это Брат! Низкий поклон воинам за их Подвиг! — подчеркнул атаман.

Вам также могут понравиться

Возможность комментирования заблокирована!