Терское Войсковое Казачье Общество
Мы вместе! Мы едины!

Казачата Архиерейского казачьего конвоя посетили «Поезд Победы»

6 и 7 марта казачата Архиерейского казачьего конвоя посетили уникальную историко-художественную экспозицию, посвященную Великой Отечественной войне.

Экскурсия была организована совместными усилиями Правительства Ставропольского края и руководства отдела Ставропольской епархии «Архиерейский казачий конвой».

Масштабный историко-просветительский проект «Поезд Победы» — первая в мире инсталляция о событиях 1941-1945 гг., размещенная в движущемся поезде. Выставка воссоздает историческую реальность с помощью современных технологий.

Каждый из выставочных вагонов «Поезда Победы» имеет собственный сюжет и тему. В «Поезде Победы» 8 вагонов. Выставка с эффектом присутствия, размещённая в составе поезда, включает в себя более 150 скульптур героев, у большинства из которых есть реальные прототипы.

Погрузится в атмосферу тех лет помогает аудиогид — голос машинистки Лидии сопровождает зрителей на протяжении всей экскурсии. В наушниках посетители слушают рассказы о довоенном времени, затем о начале и ужасах войны, потом о долгожданной победе советского народа в ожесточенной борьбе с захватчиками.

После посещения музея казачата поделились впечатлениями в интервью журналистам региона.

Вам также могут понравиться

Возможность комментирования заблокирована!