Терское Войсковое Казачье Общество
Мы вместе! Мы едины!

Дети с ограниченными возможностями здоровья увидели выставку о боевом пути казачьей бригады «Терек»

В Специальной (коррекционной) общеобразовательная школе–интернат № 23 г. Невинномысска состоялась патриотическая выставка «Казаки дорогами войны», посвящённая боевому пути воинов казачьей разведывательной бригады «Терек».

Встреча стала важным событием для всех участников и гостей. Мероприятие провели казаки Невинномысского городского казачьего общества. Урядник Александр Мусиенкоотме тил важность сохранения исторической памяти и уважения к казакам, отстоявшим нашу Родину в разные исторические периоды и сегодня показывающие образец мужества и отваги на передовой.

Также на встрече присутствовали вахмистр Алексей Жванко, казак Валерий Ипатов и воспитанник КВПК «ЛинеецЪ» Данил Бояршинов.

Встреча стала отличной возможностью рассказать о подвигах казаков и на личном примере воспитать патриотические чувства у подрастающего  поколения. Ребята с большим интересом посмотрели выставку, а также документальные фильмы об участии казаков в Великой Отечественной войне.

Вам также могут понравиться

Возможность комментирования заблокирована!