Терское Войсковое Казачье Общество
Мы вместе! Мы едины!

Боевые знамёна казачьей бригады «Терек» и батальона «Сибирь» освятили в Казанском кафедральном соборе города Ставрополя

Торжественный молебен отслужил войсковой священник, митрофорный протоиерей отец Павел Самойленко по благословлению митрополита и Ставропольского и Невинномысского Кирилла.

Вместе с войсковым батюшкой об освящении знамен и даровании Победы молились атаман Терского казачьего войска, казачий генерал Виталий Кузнецов, казаки и воспитанники Архиерейского казачьего конвоя Ставропольской митрополии.

За то время, пока наши казаки сражаются на фронте, мы уже освятили знамёна батальонов «Терек» и «Скиф». Они уже давно на передовой, осеняют покровом Господа наших ребят. Теперь настала очередь сделать это для бригады «Терек» и героического батальона «Сибирь». Мы должны помнить, что без помощи Божией невозможно ничего, а знамёна и хоругви всегда были носимы в битвах нашими предками и призывали на русское воинство Божью благодать и защиту, — прокомментировал атаман Терского казачьего войска Виталий Кузнецов. — Уверен, что в недалёком будущем они станут новыми реликвиями и войдут в великую историю России.

Знамёна в ближайшее время будут торжественно переданы воинам-казакам на передовые позиции.

Источник: телеграм-канал казачьей бригады «Терек».

Фото: Павел Иванов.

Вам также могут понравиться

Возможность комментирования заблокирована!