Терское Войсковое Казачье Общество
Мы вместе! Мы едины!

23 февраля в Ставрополе отметили «Шашлычным турниром»

По инициативе казаков Ставропольского городского казачьего общества и Молодежного этнического Совета Ставропольского края в Ставрополе прошёл конкурс «Шашлычный турнир».

В день защитника отечества, когда поздравляют мужчин всех возрастов, национальностей и вероисповеданий, активисты Молодежного этнического Совета Ставропольского края совместно с казаками решили провести такое памятное мероприятие. Основной его целью стало сближение народов и конечно же празднование.

По словам организаторов, кулинарный поединок стал не соревнованием лучших, а дружеским мероприятием. В конкурсе приняли участие команды: «Шышлык-машлык» от СКФУ, «Ветер» от МПГУ, «Мангальщики» от национально-культурной автономии абазин «Абаза», «Мясное братство» от СтГАУ, «Джашла» от карачаевского культурного центра «Алан», «Единственные» от СГПИ, «Весёлый шашлычник» от осетинского культурно-просветительского общества «Амонд», «Дагмафия» от Ставропольской национально-культурной автономии народов Дагестана и «Молодые казаки» от городского казачьего общества.

Конкурсанты показали высокий уровень мастерства и приготовили из одинаковых продуктов девять разных, вкусных и оригинальных шашлыков. Членами жюри стали: заместитель председателя Правительства Ставропольского края Денис Давыдов, председатель комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Денис Полюбин, руководитель комитета культуры и молодежной политики администрации г. Ставрополь. Николай Головин, начальник управления по молодежной политике аппарата Правительства Ставропольского края Александр Войсковой и управляющий проектами «БАЗАР» ТЦ Европейский Казим Алиризаев. По решению жюри конкурса 1 место заняла команда «Джашла», 2 место команда «Единственные», остальные команды, сравнявшись по баллам, заняли третье место. Победитель получил главный приз – микроволновую печь.

Партнёрами и спонсорами мероприятия выступили агропредприятие «Ресурс», предоставившие командам продукцию, и руководство Парка Победы и кафе «Пандок», предоставившие площадку  для проведения мероприятия.

Вам также могут понравиться

Возможность комментирования заблокирована!