Терское Войсковое Казачье Общество
Мы вместе! Мы едины!

17 тонн гуманитарного груза доставили казаки в Донецкую Народную Республику

Казаки Ставропольского окружного казачьего общества совместно с атаманом Терского войскового казачьего общества Виталием Кузнецовым доставили на территорию Донецкой Народной Республики 17 тонн гуманитарного груза.

К колонне гуманитарной помощи присоединились казаки из Горячеводского станичного, Павловского районного и Предгорного районного казачьих обществ. Они передали такие вещи первой необходимости, как: продукты питания, медикаменты, теплую одежду.

В сборе гуманитарной помощи участвовали также представители Изобильненского районного казачьего общества, Ставропольского регионального отделения «Союз женщин России», жители края.

Изобильненские казаки передали более 1 тонны продуктов питания. Комплекты одежды, одеяла, свежую выпечку и сладости собрали представители Ставропольского регионального отделения «Союз женщин России».

Гуманитарный груз был доставлен в недавно сформированный из числа казаков Терского казачьего войска батальон «Терек».

Руководитель волонтерской группы Тарас Слоквенко отметил:

Вопросы гуманитарной помощи воюющему отряду неразрывно связаны с вопросом материально-технического обеспечения: парни (особенно разведка) плотно работают на ЛБС- необходимы технические средства: системы анализа, распознавания и подавления вражеских дронов- это целая отрасль, которая должна защитить наших бойцов- разбираемся, ищем лучшее. Что-то, кстати, у противника подсматриваем- оборудование во многом схожее. Важнейший вопрос — медицина. Современная тактическая аптечка, которую (ВАЖНО ☝️) боец в полноте и оперативно может применить сохраняет минуты и часы, а значит- спасает Жизни. Поэтому большой акцент делаем на это- помогают многие, в том числе — наши товарищи из Москвы. Казаки Ставрополья чутко отзываются на призыв помочь воюющим казакам- были приятно удивлены сроку, за который удалось закрыть сбор. Это значит, что никто от войны  не прячет голову в песок, и на фронте и в тылу- казаки едины. Так — победим.

Вам также могут понравиться

Возможность комментирования заблокирована!