Терское Войсковое Казачье Общество
Мы вместе! Мы едины!

ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА АТАМАНОВ СОКО ТВКО

В последний день зимы, 28 февраля в Ставрополе прошел совет атаманов СОКО ТВКО. В повестке дня было обсуждение итогов мероприятий, прошедших в округе за период январь-февраль и обсуждение мероприятий на следующие два месяца. Казаки округа примут участие в охране избирательных участков в день голосования по выборам президента РФ, охране торжественных богослужений на Пасху. Делегация округа примет участие в войсковых мероприятиях: в поминовениях в День Памяти в Беслане в марте в войсковых шермициях, которые в этот раз пройдут в Кизляре 14 апреля. 

После доклада о состоянии экономики округа, председатель экономического совета есаул Валерий Салищев призвал атаманов активизировать работу контрольно-ревизионных комиссий казачьих обществ. Также было предложено провести обучение для членов районных КРК.

Главным итогом совета стал официальный рапорт об отставке Александра Журавского с поста атамана Ставропольского округа. Причина – большой объем работы и дальнейшая невозможность сочетания двух атаманских постов: войска и округа. Должность атамана ТВКО требует большего внимания к развитию казачьих обществ в соседних республиках.

Атаманы поддержали отставку Журавского и утвердили дату проведения отчетно-выборного круга СОКО ТВКО – 29 апреля 2018 г. До этого времени Александр Журавский продолжит исполнять обязанности атамана СОКО, однако присутствующие поддержали его рапорт об отставке единогласно. В течение двух недель атаманам предложено обсудить в своих казачьих обществах кандидатуры на выборный круг и внести предложения в штаб округа.

 На пост атамана Ставропольского окружного казачьего общества ТВКО Александр Журавский также предложил кандидатуру: заместителя председателя комитета СК по делам национальностей и казачества Сергея Пальчикова. Потомственный кубанский казак станицы Канеловской Староминского района Краснодарского края, в казачьем движении Сергей Юрьевич уже 12 лет: начинал с должности помощника атамана хуторского казачьего общества села Татарка по работе с молодежью, тренируя детей в секции рукопашного боя. Мастер спорта по рукопашному бою, тренер высшей категории. Возглавлял контрольно-ревизионную комиссию Ставропольского окружного казачьего общества, имеет десятилетний стаж государственной службы, в данный момент являясь профильным заместителем председателя комитета СК по делам национальностей и казачества.

Вам также могут понравиться

Возможность комментирования заблокирована!