Терское Войсковое Казачье Общество
Мы вместе! Мы едины!

В ДАГЕСТАНЕ СОЗДАН РЕСПУБЛИКАНСКИЙ КАЗАЧИЙ ЦЕНТР

Постановлением правительства Дагестана в республике создано государственное бюджетное учреждение «Республиканский казачий центр в городе Кизляре», сообщили ИА REGNUM 7 июня в региональном правительстве. Основными целями нового учреждения является поддержка общественно значимых культурно-просветительских программ и мероприятий казачьих обществ, оказание содействия поддержке казачьих кадетских классов, школ. Функции учредителя центра осуществляет Министерство по национальной политике Республики Дагестан. Министерству финансов поручено при очередном внесении изменений в бюджет республики, а также при формировании республиканского бюджета на следующие годы предусматривать средства на содержание казачьего центра. О количестве необходимых для этого средств пока не сообщается.

Ранее в администрации города Кизляра сообщали о том, что под центр выделено здание и приобретено необходимое оборудование, а также на базе кизлярской гимназии №6 создано два казачьих класса, где будут обучать по специальной программе.

По данным администрации Кизляра, в настоящее время в Тарумовском и Кизлярском районах и городе Кизляре проживают 1400 казаков.

Источник: https://regnum.ru/

Вам также могут понравиться

Возможность комментирования заблокирована!