Терское Войсковое Казачье Общество
Мы вместе! Мы едины!

СБОРЫ «ЮНАРМЕЕЦ» — ЛУЧШЕЕ ЛЕКАРСТВО ОТ ИНТЕРНЕТ-ЗАВИСИМОСТИ И ВРЕДНОЙ ПИЩИ

Ипатовским станичным казачьим обществом совместно с администрацией Ипатовского городского округа с 9 по 16 июля был организован слет участников юнармейского движения, воспитанников казачьего военно-спортивного патриотического клуба «Витязь» в г. Буденновске на базе 205-й казачьей отдельной мотострелковой бригады. 

Он проходил по согласованию с командиром воинской части и министерством образования Ставропольского края. 19 юнармейцев вместе со своим руководителем, старшим вахмистром А.В. Суриковым жили в расположении десантно-разведывательного батальона. 
Быт и занятия были организованы в соответствии с распорядком воинской части. Утром в 6.00 — подъём, затем в 6.30 — утренняя зарядка и пробежка, 7.30 — завтрак в военной столовой, а затем занятия. 
Юнармейцев тренировали офицеры воинской части и военнослужащие-контрактники. Занятия проходили в учебных классах, на стрелковом полигоне, на полосе препятствий и на полосе разведчика. Ребята упражнялись в стрельбе из боевого оружия, в сдаче нормативов по одеванию противогаза и обще-боевого защитного комплекта, также юнармейцы изучали оружие и экипировку разведчика, занимались строевой и тактической подготовкой и многим другим. 
Самыми сложными задачами для инструкторов, как оказалось, стала борьба с зависимостью детей от интернета. На втором месте — проблема научить ребят есть нормальную здоровую пищу, а не чипсы и сухарики, к которым они привыкли дома. Печально, что родители не уделяют должного внимания этим «бедам современности»! 
Вместе с тем, руководитель Алексей Суриков старался как можно больше занять ребят и дать им максимум информации и полезных навыков в короткий срок сборов. Ребята, несмотря на тяжёлые погодные условия, достойно выдержали все испытания! Особенно отличились юнармейцы- казачата: Сергей Хапсироков, командир первого отделения и Алексей Кузьменко, командир второго отделения. Они были награждены отличительным знаком разведчика «Летучая мышь». 
На закрытии мероприятия заместитель командира по воспитательной работе воинской части майор В.П. Михайлов поблагодарил весь взвод юнармейцев Ипатовского городского округа за усердие в изучении воинской науки и пригласил ребят в следующем году принять участие в слете, в более расширенном составе. 

Автор: Атаман Ипатовского станичного казачьего общества Владимир Беловолов 

Фото: А.В Суриков — руководитель Ипатовского КВСПК «Витязь», начальник штаба местного отделения ВВПОД «Юнармия» 

Вам также могут понравиться

Возможность комментирования заблокирована!