Терское Войсковое Казачье Общество
Мы вместе! Мы едины!

ПРИКОСНУЛИСЬ К СВЯТЫНЕ: КАЗАКИ ТЕРСКОГО ВОЙСКОВОГО КАЗАЧЬЕГО ОБЩЕСТВА ВЕРНУЛИСЬ С АФОНА

6 июня делегация Терского казачьего войска вернулась из недельной паломнической поездки на Святую Гору Афон.

Путешествие состоялась в рамках проекта «Святой Афон», суть которого заключается в том, чтобы привозить на Святую Гору группы молодых представителей войсковых казачьих обществ для участия в богослужениях и знакомству с особым духовным устройством жизни многоязыкой православной общины.

Группа казачьей молодежи состояла из 21 человека из Ставрополя, Пятигорска, Минеральных Вод, Новоалександровского района и Многопрофильного техникума им. казачьего генерала С.С. Николаева во главе с атаманом Михайловского станичного казачьего общества Андреем Воронцовым.

В первый день пребывания в Греции была организованна экскурсия по Солоникам, где казаки познакомились с историей развития города, посетили православные храмы, поклонились мощам святых. На Афоне казаки проживали в русском Свято-Пантелеименовый монастыре. Посетили монастырь Ксенофонт, монастырь Дохиар,  Скит Успения Богородицы, скит Андрея Первозванного, монастырь Ватопед, монастырь Хилондари, побывали в скиту Старый Русик и Иверском монастыре, монастыре Ксиропотам. Также терцы поклонились величайшей святыне православного мира – поясу Пресвятой Богородицы и помолились у чудотворных икон: Божией Матери «Всецарица», «Достойно Есть»,  Иверской Иконе Божией Матери,  святого великомученика Георгия Победоносца, приложились к огромному количеству Афонских Святынь.

Анастасия Шилова КАЗАЧЬЕ ЕДИНСТВО

 

Вам также могут понравиться

Возможность комментирования заблокирована!