Терское Войсковое Казачье Общество
Мы вместе! Мы едины!

Команда казаков приняла участие в 29 Всероссийском легкоатлетическом весеннем забеге!

11 марта 2017 года команда казаков-легкоатлетов КОПОКО ТВКО Республиканского казачьего центра в г. Кизляре приняла участие в 29 Всероссийском легкоатлетическом весеннем забеге «Любви и здоровья» в г. Морозовске Ростовской области. Организаторами забега выступили районный КЛБ «Сельмашевец» и отделы культуры, физической культуры и молодежной политики администрации Морозовского района.

Забег был посвящен олимпийскому году России Финал Зимнего Кубка Гран-при КЛБ ЮФО. В марафоне приняли участие более 80 человек из Таганрога, Ростова-на-Дону, Белой Калитвы, Элисты, Астрахани, Волгодонска, Морозовска, в том числе и команда казаков КОПОКО ТВКО из 7-ми человек в возрасте от 15 до 60 лет. Возглавили команду казаков г. Кизляра руководитель Республиканского казачьего центра Сергей Пресняков и атаман КОПОКО ТВКО Валентин Иванов.

Около сорока человек вышли на старт основных дистанций марафона, 15 км, 10 км, 20 км. И лишь 6 спортсменов отважились на преодоление полного марафона на 42 км. В их числе был и Сергей Пресняков, идейный наставник и тренер команды казаков КОПОКО ТВКО, неоднократный участник кизлярских забегов на марафонские дистанции.

«Ежедневные тренировки и работа с молодежью – вот главный источник энергии и молодости»-отметил Сергей Пресняков, занявший первое место в возрастной группе 55-59 лет. В общекомандном зачете Кизлярская команда также заняла первое призовой место. Победителей поздравили и вручили медали, грамоты и памятную атрибутику

Вам также могут понравиться

Возможность комментирования заблокирована!