Терское Войсковое Казачье Общество
Мы вместе! Мы едины!

ДЕНЬ ТЕРСКОГО ВОЙСКА.

Братья казаки, господа атаманы! От всей души поздравляю Вас с Днем памяти святого Варфоломея и войсковым праздником нашего терского казачьего войска.

Уже четверть века Терское казачье войско идет путем возрождения и возвращения традиций терских, служилых казаков, казаков – тружеников, казаков-земледельцев в условиях нового времени.

         Время показало, что казаки помнят и чтут свои традиции, уклад жизни, помнят и выполняют переданные отцами и дедами казачьи заповеди, являются примером бескорыстного служения Родине, Православной церкви для подрастающего поколения.

Сложившаяся политическая обстановка в стране и в мире, обострившиеся сложные социальные и другие процессы в обществе и в казачьей среде настоятельно требуют от нас новых подходов к нашей повседневной жизни и деятельности казачьих обществ. Как никогда важен вопрос экономического развития казачества, хозяйского владения выделенными землями. Без развития казачьей экономики не сможет развиваться и казачье общество и казачья культура и новое казачье поколение. Много задач стоит перед нами. Это и казачье кадетское образование, и несение государственной службы, и перспективы на консолидацию и дальнейшее объединение казачества и его развития на Ставрополье и на исторических землях казаков – терцев.

За эти годы войско выросло, укрепилось и заслужило уважение окружающих. И все это благодаря Вам – атаманам и казакам, трудящимся на своей  земле!

В день совершения памяти святого апостола Варфоломея  хочу поздравить вас братья – казаки с нашим праздником!

 Храни Вас господь! Слава Богу, что мы казаки!

Пусть Святой апостол Божий Варфоломей, молит Бога о нас!

Атаман ТВКО

 казачий полковник А. Журавский.

Вам также могут понравиться

Возможность комментирования заблокирована!